利润的艺术_400字
2019-10-14 14:02:47
编辑:cj_admin
浏览:0次
2014年4月25日 星期五 晴
本周我们学习了购物策略,从中我认识到了在面对不同的优惠时作为我们消费者要学会“货比三家”,从中找到更合算、更合适自己的优惠。
请看以下的购物广告:
某商场电视交易处:一律2000元,型号功能相等。
商家1:电视机打八折
计算过程:2000×80%=1600(元)优惠:2000—1600=400(元)
商家2:赠背包398元优惠:398元
商家3:送两套音箱
计算过程:210×2=420(元)优惠:420元
商家4:满3000元返1000元
计算过程:买2台可优惠,则2000×2-1000=3000(元)
3000÷2=1500(元)优惠:2000-1500=500(元)
购物小结:
若只是为了购买一台电视,请选择商家1;若你还是一个“驴友”请选择商家2;若你还是音乐发烧友请选择商家3;若你是想为自己和老人同时换新机的请选择商家4。
陕西汉中城固县汉中市陕飞一小五年级:王月佳
上一篇:瞧这手机迷_500字
与利润的艺术_400字相关文章
-
我的一天-高兴的一天作文400字
亮堂而温顺的阳光下,数不清的土坑规整地摆放着,褐黄的土地上印着人们坚实的脚步。我背着一棵树苗,拿着爸爸用过的铁铲,一级一级地走上台阶。人们在欢声笑语中栽培下一棵棵树苗。我走在前面,选择了适宜的方位,把铁铲立在土堆旁,将树苗卸下来,栽进土坑中。我将铲刺进土堆...2021-03-15
-
我的教室
我的教室我的“家”在试验小学教学楼三楼左边。我每天走进校园,来到班门口都看见牌子上写着“四年级五班”,我感觉很温暖。走进教室,就可以看见前面正中有一块洁净的磁铁黑板,黑板的右面是每个组的评比表,黑板的上方挂着五星红旗,它将随时提示咱们为我国的强盛而努力...2021-03-15
-
折磨_写事作文300字
英语课上,教师正在解说着考试的标题,我的肚子不知不觉地痛了起来,可能是早上吃了蜕变的肉包。但是,才刚上课,我怎样才干比及下课呢?由于前面刚上完体育课,我们热了,都把外衣脱了,我也不破例。可我的肚子越来越痛,如同要拉肚子了,为了粉饰自己的难过,我只好又把外衣穿回来...2021-03-15
-
明理的孩子 描绘朋友作文300字
小红是个明理的孩子。瞧,今日天气分外的好,小明来到小红家,想约请她去公园玩。可不论小明怎么说,小红便是不容许,一定要待在家里陪患病的妈妈。小红整整一天都陪着妈妈。她听到妈妈沙哑的声响,就把妈妈扶起来,再给她倒了一杯热水。妈妈快乐地喝着水,觉得精力好多了,很想...2021-03-15
-
故土的郊野_写景作文450字
我的故土有热闹非凡的夫子庙;有美不胜收的梅花山;有密密麻麻的高楼大厦……而最心旷神往的,仍是那充溢乡土气息的乡下郊野。春天是耕种的时节,农人伯伯忙着在水田里插秧种苗,他们头上豆大的汗珠如珍珠般调皮地蹦了下来。登时眼前变得碧绿了,一行行的禾苗似一个个重...2021-03-15